Молодёжный мини-турнир по управленческой борьбе

Класс соревнования: Турнир
Место проведения: Россия, Красноярск
8 ноября 2011  Красноярское РО


II Молодежный экономический форум

8 ноября 2011 года в Красноярске состоялся II Молодежный экономический форум. Организатор МЭФ — Молодежный центр Октябрьского района при поддержке Управления молодежной политики г. Красноярска.

Форум стартовал в 9.30 в ВДЦ MixMax. Количество пришедших на торжественное открытие составило более 800 человек, всего за день в работе площадок приняло участие более 1700 молодых людей. В их числе учащиеся старших классов, студенты, а также действующие предприниматели и просто заинтересованные в предпринимательской деятельности молодые люди г. Красноярска. Гости форума могли принять участие в любой из 23 площадок.

Самая массовая площадка — «Карьера в России» проходила в виде конвейерного тренинга. Команды старшеклассники успевали посетить шесть мобильных тренинг-площадок, на которых бизнесмены и эксперты в области трудового и карьерного развития молодёжи помогали ребятам в их профессиональном самоопределении. По результатам деловой экономической игры самые активные участники не только получили больше всех знаний, но и были награждены подарками.

Невозможно было оставаться на месте, слушая гостей из Санкт-Петербурга, Сергея и Елену Переслегиных: участники вставали в круг, бегали, менялись местами, постоянно общались и даже инвестировали в бизнес друг друга. В ходе своего тренинга Сергей и Елена рушили и заново создавали идеи бизнеса участников, проверяли их на прочность, моделировали будущее.

Самой зрелищной стала площадка «Управленческие поединки», где под звук гонга молодые люди состязались в искусстве переговоров. Каждой паре давалась конфликтная ситуация: от неприятного разговора с начальником до возврата покупки в магазин. Кто грамотнее и спокойнее отстоял свою позицию — тот и выиграл. Проходило действие под руководством Михаила Шапиро, председателя Красноярского регионального отделения межрегиональной организации «Федерация управленческий борьбы».

Самым серьезным мероприятием МЭФ стал круглый стол «Доступное жилье молодежи», посвященный созданию новых возможностей для получения молодыми людьми собственного жилья в городе Красноярске. В обсуждении приняли участие представители молодежи, власти, строительных и банковских организаций, малого бизнеса. Дискуссия получилась не только актуальной, но и очень живой: прозвучало очень много интересных предложений от повышения доступности жилья для молодых людей до создания целых молодежных поселений.

На торжественном закрытии были подведены итоги форума, состоялось награждение лучших участников. Московский гость Дмитрий Носов, член общественного совета Ассоциации Молодых Предпринимателей России, заслуженный мастер спорта по дзюдо, мастер спорта международного класса, пожелал гостям форума успехов в создании своего счастливого и успешного будущего.