Третий турнир Молодёжной лиги по Классической и Быстрой управленческой борьбе

Класс соревнования: Молодежный турнир
Место проведения: Россия, Онлайн
6—7 января 2024


6-7 января 2024 года прошёл Открытый Молодёжный онлайн-турнир по управленческой борьбе «III турнир Молодёжной Лиги ФУБ» по авторской технологии В. К. Тарасова.

Организатор: Молодёжная лига Федерации управленческой борьбы.

Главный арбитр Оксана Зибарева, зам. Президента ФУБ по работе с молодёжью, Председатель Поволжского отделения Молодёжной лиги, судья ФУБ 1 категории, 1 разряд по классической и 2 разряд по быстрой управленческой борьбе.

Арбитр Данил Садыков, член ФУБ, призёр Открытого онлайн-турнира по управленческой борьбе «I турнир Молодёжной Лиги ФУБ» 2021 года.

Форма проведения: онлайн, в режиме видеоконференции в zoom

Формат проведения: двоеборье: турниры по классической и быстрой управленческой борьбе и общий зачёт по двоеборью по итогам двух турниров.

Схема турниров: На первом этапе участники разделяются на 8 групп по 3 игрока, где каждый игрок сможет сыграть по 2 поединка (по принципу «каждый с каждым»). Из 8 групп в турнире по классической управленческой борьбе в 14 финала выходят 8 игроков, по 1 с лучшим результатом из каждой группы; в турнире по быстрой управленческой борьбе в 18 финала выходят 16 игроков, по 2 с лучшим результатом из каждой группы. Далее плей-офф.

Ситуации турниров: Использованы ситуации, написанные членами ФУБ, в т.ч. самими участниками, главным арбитром и арбитром, судьями турниров. Для поединков полуфиналов использовались ситуации новогодней и сказочной тематики. Благодарим авторов ситуаций, а также членов Молодёжной лиги, представивших сюжеты для их написания!

Судейство: сформировано из 36 управленцев, специалистов, владельцев бизнесов, тренеров по переговорам России и зарубежья, среди которых были также обладатели разрядов и званий по управленческой борьбе. Благодарим всех судей, уделивших время, силы и внимание турниру и развитию переговорных навыков у молодёжи!

Участники (игроки):

Количество – 24 участника из числа членов Молодёжной лиги из городов Екатеринбург, Уфа, Вологда, Челябинск, Архангельск, Самара, Невьянск, Нижний Новгород, Ново-Уральск, Чебоксары, Дубай. Был установлен лимит на игроков от одного региона не более 8 человек.

Возраст – 16-25 лет. В порядке исключения допущены к участию два игрока по 15 лет.

Необычный момент этого турнира: в составе игроков принял участие полный тезка Арбитра – Данил Садыков из Уфы.

Итоги III турнира Молодёжной Лиги ФУБ:

В дисциплине быстрой управленческой борьбы

1 место Михаил Кузьмин, Чебоксары!
2 место Иван Семавин, Уфа
3 место Полина Нигматуллина, Челябинск

В дисциплине классической управленческой борьбы

1 место Михаил Кузьмин, Чебоксары!
2 место Никита Шабанов, Уфа
3 место Александра Бабенко, Екатеринбург

В двоеборье

1 место Михаил Кузьмин, Чебоксары!
2 место Иван Семавин, Уфа
3 место Александра Бабенко, Екатеринбург

Все призёры получили медали соответствующего номинала и ценные призы, представленные партнерами. Победителю Михаилу Кузьмину также вручён кубок абсолютного победителя.

Квоты на Чемпионаты России: Федерация управленческой борьбы утвердила квоты для победителей турниров по классической и по быстрой управленческой борьбе в рамках III-го турнира Молодежной Лиги ФУБ: по 1 месту на ХVI Чемпионат России по классической управленческой борьбе и на ХI Чемпионат России по быстрой управленческой борьбе соответственно с оплатой орг.взноса в размере 30%. Обе эти квоты достаются абсолютному чемпиону турнира Михаилу Кузьмину Если он откажется воспользоваться квотой, она может быть предоставлена призёру данного вида турнира, занявшему второе место, а при его отказе – призёру, занявшему третье место.

Партнёры:

Партнёры,предоставившие zoom для видеоконференций:

Онлайн Мастерская переговоров Оксаны Зибаревой – площадка 1 и
Sinelko и Константин Шаповалов – площадка 2.

Партнёры, предоставившие призы:

Школа переговоров Диалогика,
Онлайн Мастерская переговоров Оксаны Зибаревой.

Благотворители, предоставившие призовой фонд для ценных подарков призёрам турниров по классической и быстрой управленческой борьбе и двоеборья:

Константин Шаповалов и Sinelko

Благодарим всех партнёров и благотворителей!

Орг.команда: Главный арбитр Оксана Зибарева, Арбитр Данил Садыков, Тех.ассистент Степан Косарев.

Поздравляем всех!

И с победами, и с полученным опытом!

Ситуации БУБ  Ситуации КУБ

* Согласившись принять участие в турнире, участники (игроки, секунданты, судьи, зрители) разрешили обрабатывать свои персональные данные, производить фотосъемку и видеозапись мероприятия, а также публиковать и распространять эти фото- и видеоматериалы в СМИ и сети Интернет.