Семинары «8 ступеней управления» и «Искусство управленческой борьбы. Часть 2. Управленческие поединки». Ведущий – Игорь Зорин.

Место проведения: Краснодар
9—11 октября 2013  Краснодарское РО

Семинары Игоря Зорина в Краснодаре: знания, навыки, удивительные открытия!

В октябре 2013 года Компания «Транс Бизнес Консалтинг-Юг» вновь пригласила в Краснодар Игоря Зорина – бизнес-консультанта, руководителя Центра Психологии Управления «Премьер» (Ижевск), лицензиата Таллиннской школы менеджеров, члена Федерации управленческой борьбы. В свой юбилейный десятый приезд он привез в наш город сразу две интереснейшие программы по авторской технологии основателя Таллиннской школы менеджеров Владимира Константиновича Тарасова.

9 октября в тренинговом зале «Транс Бизнес Консалтинг-Юг» прошел семинар «8 ступеней управления».

По терминологии Владимира Тарасова, восемь ступеней – это продвижение руководителя «от бурного бестолкового деяния – к толковому недеянию». Чтобы продвигаться именно в таком направлении, руководителю важно знать и владеть управленческими механизмами, понимать их причинно-следственные связи.

Несмотря на однодневный формат семинара, Игорь Зорин предложил участникам не ограничиваться теоретическими знаниями, а «попрактиковаться». В несложных, но содержательных играх и упражнениях учились, как при переходе с одной ступени на другую освобождаться от необходимости выполнения определенных функций, как постепенно высвобождать личное время, интеллектуальные и душевные силы для стратегического управления компанией. Заинтересованность, вовлеченность, готовность анализировать свой опыт – так охарактеризовал ведущий семинара его участников. Слова искренней благодарности, восторг, восхищение, приятное удивление от сделанных в себе открытий – это реакции и эмоции участников семинара.

Именно поэтому, некоторые из участников однодневного семинара решили на этом не останавливаться, а сразу же принять участие и в следующем двухдневном семинаре «Искусство управленческой борьбы. Часть 2. Управленческие поединки», который состоялся 10–11 октября 2013 года.

Управленческий поединок – это интеллектуальное публичное противостояние двух или более участников, каждый из которых стремится показать свое умение вести переговоры и добиваться результатов за счет использования специальных приемов управления ситуацией.

Семинар, конечно же, начался с очень содержательной теоретической части – ведь многие участники о «самом гуманном из человеческих искусств» – искусстве управленческой борьбы услышали впервые. Но, каким бы захватывающе интересным не был рассказ о технологии – участники рвались «в бой». Данную технологию можно освоить только поучаствовав в реальной управленческой борьбе. И участники сели за стол переговоров. Каждый из участников поединков получает определенную роль в реальной проблемной ситуации, и в рамках этой роли за очень короткий промежуток времени (а поединок длится всего 8–10 минут) должен показать широчайший спектр не только управленческих знаний и умений, но и общечеловеческих качеств.

Участники тренинга получили уникальную возможность не просто удостоиться судейских оценок, но и услышать от тренера детальный экспертный анализ своих переговорных достоинств и недостатков. Как показала практика предыдущих тренингов Игоря Зорина – интерес участников к технологии Управленческий поединок не ослабевает и после завершения тренинга, а многие становятся ее постоянными поклонниками.

Компания «Транс бизнес консалтинг-Юг» прилагает много усилий для продвижения этой технологии на территории Краснодарского края. Каждую вторую и четвертую среду месяца в Компании «Транс Бизнес Консалтинг» регулярно проходят Тренировочные управленческие поединки, где всегда рады видеть новых поклонников технологии Владимира Тарасова. В ноябре 2013 года стартует Второй Открытый турнир города Краснодара по управленческой борьбе, об участии в котором уже заявили как опытные «управленческие борцы», так и амбициозные новички.

Спасибо Игорю Зорину за то, что он подарил менеджерам, руководителям, владельцам бизнеса из разных городов Краснодарского края еще одну возможность приобщиться к уникальной авторской Технологии Владимира Тарасова, позволяющей непрерывно совершенствовать управленческие и переговорные навыки.