Авторский семинар-тренинг Владимира Тарасова «Искусство управленческой борьбы, часть I «Техника перехвата и удержания управления»

Место проведения: Москва
7—9 декабря 2012

7–9 декабря 2012 года в Москве состоится Авторский семинар-тренинг Владимира Тарасова «Искусство управленческой борьбы, часть I «Техника перехвата и удержания управления».

Проводится с августа 1996 года. В программе приняли участие 1868 владельцев компаний, руководителей и топ-менеджеров 1073 компаний России и ближнего зарубежья.

Ведущий — Владимир Тарасов, директор Таллиннской школы менеджеров.

Вы, наверное, догадываетесь, что 80% мыслей взрослого человека, так или иначе, заняты тем, как повлиять на позицию, мнения и поступки других людей, как отстоять и продвинуть свои интересы, то есть, заняты управленческой борьбой, только ей его никто не обучал. Нормальный человек не хочет бесконечно бороться с другими и не умеет этого делать. Но вот беда: чем хуже человек владеет приемами этой борьбы, тем чаще ему приходиться её вести, подчас, безобразно и бестолково. А чем лучше умеет её вести, тем реже ему приходится бороться: все само приходит в руки.

Придя на курс, Вы попадете в арсенал различных приемов и методов ведения управленческой борьбы — от самых простых приемов, вроде держания паузы, до весьма сложных стратагем. И хотя за три дня вы овладеете лишь незначительным их числом, но и это окажется существенным: войдя безоружным, вы уйдете вооруженным.

Курс предусматривает опробирование и закрепление приемов борьбы деловыми играми и тренингами.

Цель курса — обучение многообразным приемам управленческой борьбы, начиная от микротехнологии удержания внимания и заканчивая макротехнологиями делегирования картины мира.

За время проведения этой программы с августа 1996 года в ней приняли участие более 1000 руководителей и сотрудников компаний различных сфер бизнеса из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Омска, Новосибирска, Киева и других городов России и СНГ.

Программа семинара не является фиксированной, а состоит из отдельных блоков, содержащих различные элементы. Конкретный семинар, в зависимости от интересов слушателей и реакции аудитории, строится из упомянутых элементов как из конструктора «Лего». Такое построение семинара, придающее определенную уникальность каждому конкретному семинару, вызвано необходимостью смещения акцента с передачи знаний о готовых социальных технологиях менеджмента на развитие навыков слушателей по самостоятельному построению управленческих рецептов.

В семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

Предлагаем Вам краткое описание семинара-тренинга, сделанное автором.

Техника перехвата и удержания управления (25 часов)

Отношения между предпринимателями и государством, между партнерами по бизнесу, между собственниками при разделе собственности, между владельцами и наемным персоналом, между начальниками и подчиненными не обходятся без управленческой борьбы. Чем в меньшей степени человек обладает искусством ее ведения, тем чаще он оказывается в нее вовлеченным, причем нередко — в ее наиболее жесткую и нерациональную форму.

Обучение персонифицировано. Закрепление отдельных, наиболее подходящих для слушателей с учетом их опыта и менталитета приемов осуществляется применением специальных тренингов, разработанных для данного курса, таких как управленческий поединок и паратеатр, и закрытых деловых игр. Содержание и последовательность теоретического комментария определяются типовыми и персональными ошибками, совершаемыми слушателями в ходе игр и тренингов.

Усвоение слушателями двух-трех приемов управленческой борьбы из предлагаемых (около тридцати), рассматривается как хороший результат курса: слушатель более не является безоружным, он лучше ориентируется и более умело действует в условиях управленческой борьбы.

Данный курс не имеет аналогов и является основополагающим в системе обучения Таллиннской школы менеджеров: приняв в нем участие, слушатель не способен оставаться таким же, каким он был прежде.

Для закрепления семинара используются различные управленческие тренинги.

Стоимость программы — до 15 марта 2012 цена 49000 руб., до 07 декабря 2012 цена 69000 руб.

Организатор: www.arsenal-hr.ru