Авторский семинар-тренинг Владимира Тарасова «Персональное управленческое искусство»

Место проведения: Москва
26—28 октября 2012

26–28 октября 2012 года в Москве состоится Авторский семинар-тренинг Владимира Тарасова «Персональное управленческое искусство».

Ведущий — Владимир Тарасов, директор Таллиннской школы менеджеров.

Жизнь такова, что не всегда другие люди делают то, что мы хотим. Иногда и нас заставляют делать то, чего мы не хотим. В результате, наша жизнь оказывается не такой, какую мы желаем. Хотите уметь постоять за себя, уметь изменить свою жизнь к лучшему?!

Каждый из нас, так или иначе, управляет всеми людьми, с которыми только сталкивает его жизнь. Другой вопрос, насколько хорошо (или насколько плохо) он это делает. Для того, чтобы управлять другими людьми — вовсе необязательно, чтобы они находились в вашем подчинении. Важно другое — важно просто уметь это делать.

Данный курс как раз и обучает тому, как управлять другими людьми независимо от того, находитесь ли вы с ними в каких-либо служебных отношениях или нет.

Цели программы

Ознакомление менеджеров с основными управленческими механизмами, приемами и методами управления людьми с последующим закреплением полученных знаний в деловых играх и тренингах.

Формат

Программа включает лекции Владимира Константиновича Тарасова, ответы на вопросы участников, разбор конкретных деловых ситуаций. Теоретические знания о жизненных и бизнес-процессах закрепляются (следующими) деловыми играми:

Для кого

Курс «Персональное управленческое искусство» Владимира Константиновича Тарасова рассчитан на тех, кто хочет научиться управлять людьми, будь то подчиненные, партнеры по бизнесу или даже конкуренты. Это программа для руководителей и менеджеров компаний, которые в своей деятельности сталкиваются с необходимостью принятия управленческих решений.

Основные темы

Введение. Принципы и ценности Таллиннской школы менеджеров

Раздел 1. Основные управленческие механизмы

Не важно, на какой ступени своей карьеры находится человек. Если он овладеет основными управленческими механизмами, то сможет эффективно управлять, занимая любую должность, и сделать успешную карьеру.

Раздел 2. Принятие управленческих решений в сложных ситуациях

Раздел 3. Различение твердого и пустого

В основе всех жизненных и бизнес-процессов, в основе эффективного управления и реализации успешных проектов лежит именно это качество — способность различать пустое и твердое (надежное и ненадежное). Это качество необходимо каждому менеджеру для принятия правильных управленческих решений.

Раздел 4. Технологии доверия и обмана

Сотрудничество и борьба различаются этикой использования доверия и обмана.

Раздел 5. Этапы сотрудничества

Надежное сотрудничество в своем становлении проходит определенные ступени, перепрыгивание через которые может привести к его разрушению.

Раздел 6. Достижение управляемости

Существует минимальный набор функций, которыми должен владеть любой руководитель для достижения управляемости подчиненных.

Раздел 7. Увольнение сотрудников

Увольнение сотрудников является непростой управленческой процедурой. От умения увольнять во многом зависит авторитет первого руководителя и социальное здоровье фирмы.

Раздел 8. Работа с командой

Когда численность работников превышает, уже не позволяет рассматривать их как малую группу, неизбежно возникает «ближний круг» или команда руководителя.

Что еще?

На своих семинарах Владимир Константинович Тарасов с нестандартной стороны подходит к принципиальным системам управления бизнесом и его организацией — таким как ключевые показатели эффективности (kpi)*, сбалансированная система показателей (BSC)** и метод управления по целям MBO***. Если Вы уже знакомы с этими темами, то посмотрите на них под новым углом. Если же нет — подход Владимира Константиновича к этим показателям станет полезным открытием для Вас и Вашего бизнеса. Не ждите на семинаре академических толкований этих тем. Курс «Персональное управленческое искусство» рассматривает эти показатели и метод с точки зрения реального менеджмента.

* Ключевые показатели эффективности (kpi) помогут достичь поставленных стратегических и тактических целей.
** Сбалансированная система показателей (BSC) — взаимосвязанная система целей компании на различных уровнях и временных горизонтах.
*** Метод управления по целям — основан на определении целей, соответствующих критериям: измеримость, достижимость, ориентированные на результат и имеющие временные рамки.

Стоимость программы — до 15 марта 2012 цена 49000 руб., до 26 октября 2012 цена 69000 руб.

Организатор: www.arsenal-hr.ru