Авторский тренинг Владимира Тарасова «Экспресс-поединики» в Школе менеджеров «Арсенал»

Место проведения: Москва
8—9 июня 2010

8–9 июня 2010 года состоялся Авторский тренинг Владимира Тарасова «Экспресс-поединики» в Школе менеджеров «Арсенал»!

Ведущий — Владимир Тарасов, директор Таллиннской школы менеджеров.

В жизни и в бизнесе, а то и просто «на улице» нередко возникают ситуации, когда выигрыш или проигрыш в управленческой борьбе зависит от одной-двух удачных или неудачных реплик. Потом «за дверью» приходят на ум очень удачные слова, но уже поздно: управленческий поединок проигран…

Программа тренинга, основанная на искусстве дзенского диалога, предусматривает обучение стремительной и адекватной вербальной реакции на нападение противника, сделанное в форме неожиданной претензии, неправомерной или неэтичной просьбы, неоправданной негативной оценки или требования.

Двухдневный тренинг включает в себя:

Что такое экспресс-поединок

Экспресс-поединок — это быстрая наглядная демонстрация собственного умения вести управленческую борьбу путем участия в конфликтном диалоге со своим противником. Цель каждого из участников в диалоге — показать, что он лучше владеет техникой перехвата и удержания управления, т. е. является более умелым и успешным переговорщиком, чем его противник. Каждый поединок оценивают три судьи. Они выбирают среди двух участников «лучшего переговорщика». Время диалога — 90 секунд. Темой диалога является заданная конфликтная ситуация с двумя ролями: нападающего и защищающегося.

Пример ситуации: Немолодой высококвалифицированный специалист после настойчивых уговоров президента фирмы наконец принял предложение и занял место руководителя одного из её подразделений. Через два дня его пригласили на совещание с партнёрами фирмы. Во время совещания в кабинете президента, когда возникла лёгкая заминка при обсуждении деликатных финансовых вопросов, президент, неожиданно перейдя со специалистом на «ты», обратился к нему со словами: «Слушай, выйди, подожди пока в приёмной, мы тебя позовём!»

Отличие данного формата поединков от «классического»:

Получить более подробную информацию можно на сайте компании «Арсенал».

Телефоны: (495) 234-32-33, 956-48-52, 926-43-10