«I-й бизнес-лагерь для тинейджеров» по авторской методике В. Тарасова

Место проведения: Подмосковье
1—7 ноября 2008

В дни осенних каникул состоялся «I-й бизнес-лагерь для тинейджеров» по авторской методике В. Тарасова

Ведущие бизнес-лагеря — лицензиаты Таллиннской школы менеджеров, тренеры компании «Социальные технологии Тарасова»

Модель бизнес-лагеря для подростков:

В рамках бизнес-лагеря выстраивается игровое государство с президентом и правительством, собственным законодательством и игровой валютой. Молодые предприниматели, участники бизнес-лагеря, открывают свои предприятия и бизнесы: банки, биржи, страховые компании, рекламные агентства; производят игровые и реальные товары и услуги; выстраивают партнерские отношения, ведут переговоры, рискуют, соревнуются в результатах. Одним словом, проходят репетицию жизни. Игровая социально-экономическая структура бизнес-лагеря в известной степени воспроизводит Россию.

На территории бизнес-лагеря действует игровое законодательство и игровая валюта, игровая валюта имеет реальное товарное покрытие. Время суток разделяется на учебное, рабочее и время отдыха. В учебное время участники посещают лекции и тренинги, в рабочее время — работают в государственных учреждениях или на частных предприятиях, получая заработную плату, предпринимательскую прибыль или пособие по безработице.

Каждый вечер в бизнес-лагере проходят тренировки по спортивным танцам, а также различные соревнования по различным видам спорта под руководством опытных тренеров и преподавателей.

Подростковый бизнес-лагерь — это отличная возможность для каждого участника:

Пройдя школу жизни в бизнес-лагере, участники по инерции продолжат свое движение вперед, не боясь изменяться самому и изменять все вокруг в лучшую сторону.

Для родителей молодежный бизнес-лагерь:

Фотографии прошедшего бизнес-лагеря на сайте компании «Социальные технологии Тарасова»: http://stt.ru