Первенство по Управленческим поединкам в рамках Седьмой Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа

Класс соревнования: Молодежный турнир
Место проведения: Россия, Молодежная лига
25—26 марта 2022

25-26 марта 2022 года в рамках Седьмой Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа (IQ ПФО 2022) прошло Первенство по Управленческим поединкам по авторской технологии Владимира Тарасова "Управленческий поединок".

Традиционно, начиная с 2016 года, молодежные интеллектуальные соревнования окружного масштаба ежегодно проводятся в столице Мордовии на площадке ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва», куда съезжаются команды со всех регионов ПФО, чтобы сразиться в нескольких дисциплинах. Одной из дисциплин IQ ПФО с самого начала ее проведения являются «управленческие поединки», соревнование по данному направлению проходит в виде первенства.

Впервые IQ ПФО 2022 прошла в Точке кипения МГУ им.Н.П. Огарева, г. Саранск ул.Полежаева д.44 к.4. В этом году в дисциплине Управленческие поединки приняли участие 13 команд от 13 из 14 регионов ПФО, кроме команды от Татарстана, по 2 участника в команде. Всего участие в первенстве по управленческим поединкам приняло 26 учащихся дневного отделения высших и средних специальных учебных заведений, расположенных на территории ПФО, в возрасте от 18 до 25 лет включительно.

В первый день Первенства разыгрывались экспресс-поединки отборочного тура и 1/8 финала. При этом, благодаря схеме проведения Первенства, каждый участник имел возможность принять участие не менее чем в двух поединках этого турнира. В первом отборочном туре, который состоял из 3х этапов отбора, было сыграно 24 экспресс-поединка, по итогам которых из всех участников было выявлено 16 лучших, которые смогли принять участие в 1/8 финала. Начиная с 1/8 поединки проводились по олимпийской системе. Во второй день между участниками разыгрывались классические поединки 1/4 и 1/2 финала, поединок за 3 место и финальный поединок. Всего было разыграно 40 ситуаций.

В результате долгой и упорной борьбы определились призёры: 1 место – Кулебакина Ольга, Республика Мордовия, 2 место – Мордвинов Никита, Ульяновская область 3 место - Асфандиярова Динара, Республика Башкортостан 10 участников по решению Председателя Поволжского отделения Молодежной лиги и судей ФУБ получили спец.дипломы от Поволжского отделения Молодежной Лиги ФУБ.

Результаты команд регионов в дисциплине «Управленческие поединки» таковы: 1 место - Мордовия 2 место - Ульяновская область 3 место - Башкортостан 4 место - Пензенская область 5-7 место - Нижегородская и Саратовская области, Чувашия, 8-11 место – Кировская, Оренбургская и Самарская область области, Пермский край, 12-13 место - Марий Эл и Удмуртия

Главный арбитр – Оксана Зибарева, заместитель президента МОО «ФУБ» по работе с молодежью, Председатель Поволжского отделения Молодежной лиги МОО «ФУБ», 1-й разряд по классической и 2-й разряд по быстрой управленческой борьбе, чемпион России 2020 г.

Организаторы:

В роли судей выступили управленцы, предприниматели, бизнес-тренеры Мордовии, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Пензы, среди которых члены ФУБ и призеры соревнований, обладатели разрядов и званий по управленческой борьбе Смирнов Александр и Шкатов Иван. Огромная благодарность всем судьям, которые в течение двух дней соревнования нашли время поделиться своим опытом с участниками!

Фото в Вконтакте:

https://vk.com/album-115797687_282319455

https://vk.com/album-115797687_282385484