Первенство по управленческим поединкам в рамках Шестой Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа (IQ ПФО 2021)

Класс соревнования: Молодежный турнир
Место проведения: Россия, Саранск, Поволжское отделение Молодёжной лиги
10—11 сентября 2021

10–11 сентября 2021 года в Саранске (Республика Мордовия) в рамках Шестой Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа (IQ ПФО 2021) прошло Первенство по управленческим поединкам по авторской технологии Владимира Тарасова.

Дата проведения:
10–11 сентября 2021 года
Место проведения:
Республика Мордовия, г. Саранск, ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва»

Традиционно, начиная с 2016 года, молодежные интеллектуальные соревнования окружного масштаба ежегодно проводятся в столице Мордовии на площадке ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва», куда съезжаются команды со всех регионов ПФО, чтобы сразиться в нескольких дисциплинах. Одной из дисциплин IQ ПФО с самого начала ее проведения являются управленческие поединки, соревнование по данному направлению проходит в виде Первенства.

В IQ ПФО 2021 в дисциплине "Управленческие поединки" приняли участие 14 команд от каждого из 14 регионов ПФО, по два участника в команде, кроме команды Татарстана, которая в этом году была представлена одним участником. Всего в Первенстве по управленческим поединкам выступили 27 учащихся дневных отделений высших и средних специальных учебных заведений, расположенных на территории ПФО, в возрасте от 18 до 25 лет включительно.

В первый день Первенства разыгрывались экспресс-поединки отборочного тура и 1/8 финала. При этом, в соответствии со схемой проведения Первенства, каждый участник имел возможность принять участие не менее чем в двух поединках турнира. В первом отборочном туре, который состоял из четырех этапов отбора, было сыграно 28 экспресс-поединков, по итогам которых определились 16 лучших игроков, получивших право принять участие в 1/8 финала. Начиная с 1/8 финала, поединки проводились по олимпийской системе. Во второй день между участниками разыгрывались классические поединки 1/4 и 1/2 финала, поединок за третье место и финальный поединок. Всего на турнире было разыграно 44 ситуации.

В результате долгой и упорной борьбы определились призёры:

1 место – Республика Мордовия (Кирилл Хоркин)
2 место – Республика Мордовия (Алсу Курмакаева)
3 место – Пензенская область (Анастасия Любишина)
Специальный приз: Республика Марий Эл (Даниил Лебедев)

Десять участников Первенства по решению Председателя Поволжского отделения Молодежной лиги и судей ФУБ получили специальные дипломы от Поволжского отделения Молодежной Лиги ФУБ.

Результаты команд регионов в дисциплине «Управленческие поединки»:

Поздравляем победителей и призеров Турнира!

Главный арбитр – Оксана Зибарева, Председатель Поволжского отделения Молодежной лиги МОО «ФУБ», 1-й разряд по классической и 3-й разряд по быстрой управленческой борьбе, чемпион России 2020 г.

Организаторы:

В роли судей выступили управленцы, предприниматели, бизнес-тренеры Мордовии, Москвы, Архангельска и Оренбурга, среди которых члены ФУБ – призеры соревнований по управленческой борьбе, обладатели разрядов и званий по управленческой борьбе.

Судейский корпус от Поволжского отделения МЛ ФУБ:

Судьи, представляющие Республику Мордовия:

Огромная благодарность всем судьям, которые в течение двух дней соревнования нашли время поделиться своим опытом с участниками!

Фото – в группе Тольяттинского клуба управленческой борьбы в Фейсбуке.