Первенство по управленческим поединкам в рамках Четвертой IQ ПФО (Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа)

Класс соревнования: Молодежный турнир
Место проведения: Россия, Саранск
22—23 марта 2019

22–23 марта 2019 года в Саранске прошло Первенство по управленческим поединкам по авторской технологии Владимира Тарасова в рамках Четвертой IQ ПФО (Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа).

Традиционно IQ ПФО проводилось на площадке МГУ им. Н. П. Огарёва (ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва») и включало состязания команд регионов ПФО по 5 дисциплинам: «Что? Где? Когда?», парламентские дебаты, программирование, робототехника, управленческие поединки. Результаты команд в этих дисциплинах совместно учитывались в общем зачете команд в IQ ПФО.

По направлению «управленческие поединки» состязание проходило в виде молодежного первенства по стандартам ФУБ. Участие в Первенстве приняли по 2 представителя от 13 регионов Приволжского федерального округа России, направленные в составе команд регионов на IQ ПФО. Таким образом, в Первенстве участвовало 26 учащихся дневного отделения высших и средних специальных учебных заведений, расположенных на территории Приволжского федерального округа России, в возрасте от 18 до 25 лет включительно.

В первый день Первенства разыгрывались экспресс-поединки отборочного тура и 1/8 финала. При этом, благодаря схеме проведения Первенства, каждый участник имел возможность принять участие не менее чем в двух поединках этого турнира. В первом отборочном туре, который состоял из 3х этапов отбора, было сыграно 23 экспресс-поединков, по итогам которых из всех участников было выявлено 16 лучших, которые смогли принять участие в 1/8 финала. Начиная с 1/8 поединки проводились по олимпийской системе. Во второй день между участниками разыгрывались классические поединки 1/4 и 1/2 финала, поединок за 3 место и финальный поединок. Всего было разыграно 40 ситуаций.

Главный арбитр — Оксана Зибарева, Председатель Поволжского отделения Молодежной лиги МОО «ФУБ», 2 разряд по управленческой борьбе, судья 1 категории ФУБ.

Организаторы:

В роли судей выступили управленцы, предприниматели, бизнес-тренеры Мордовии, Екатеринбурга, Челябинска, среди которых члены ФУБ — призеры соревнований по управленческой борьбе, обладатели разрядов и званий по управленческой борьбе.

Огромная благодарность всем судьям, которые в течение двух дней соревнования нашли время поделиться своим опытом с участниками.

Особая благодарность иногородним судьям, которые смогли отложить свои дела, чтобы выделить время на поездку и участие в судействе Первенства:

Поздравляем победителя и призеров Турнира:

Победу одержала Ратникова Анна (Пензенская область)!

2 место — Громова Валентина (Республика Мордовия).

3 место — Ан Кирилл (Оренбургская область).

9 участников по решению Председателя Поволжского отделения Молодежной лиги и судей ФУБ получили спец. дипломы от Поволжского отделения Молодежной Лиги ФУБ.

Результаты команд регионов в дисциплине «Управленческие поединки»:

Фото и видео мероприятия можно посмотреть в соц. сетях:

В Фейсбук: Первенство в рамках IQ ПФО 2019

Во Вконтакте: Торжественное открытие, IQ ПФО 1 день, IQ ПФО 2 день, IQ ПФО 2019, Торжественное закрытие.

Видео в Фейсбук: Видеорепортаж с IQ ПФО 2019, Видеоролик про управленческие поединки с IQ ПФО 2019.

Видео во Вконтакте: IQ ПФО 2019, Управленческие поединки.