Первенство по управленческим поединкам в рамках Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа

Класс соревнования: Молодежный турнир
Место проведения: Россия, Саранск
23—24 марта 2016

23–24 марта 2016 года в Саранске завершилось Первенство по управленческим поединкам в рамках Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа по авторской технологии Владимира Тарасова, проводимой на базе Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева.

Участие в Первенстве приняли по 2 представителя от каждого из 14 регионов Приволжского федерального округа России, направленные в составе команд регионов на Интеллектуальную олимпиаду. Таким образом, в Первенстве смогли принять участие 28 учащихся дневного отделения высших и средних специальных учебных заведений, расположенных на территории Приволжского федерального округа России, в возрасте от 18 до 24 лет включительно.

В первый день Первенства разыгрывались экспресс-поединки отборочного тура и 1/8 финала. При этом, благодаря схеме проведения Первенства, каждый участник имел возможность принять участие не менее чем в двух поединках этого турнира. В первом отборочном туре, который состоял из 4х этапов отбора, было сыграно 28 экспресс-поединков, по итогам которых из всех участников было выявлено 16 лучших, которые смогли принять участие в 1/8 финала. Начиная с 1/8 поединки проводились по олимпийской системе. Во второй день между участниками разыгрывались классические поединки 1/4 и 1/2 финала, поединок за 3 место и финальный поединок.

Главный арбитр — Оксана Зибарева, Председатель Поволжского отделения Молодежной лиги МОО «ФУБ», 2 разряд по управленческой борьбе.

Организаторы:

В роли судей выступили управленцы, предприниматели, бизнес-тренеры Мордовии, Саратова, Нижнего Новгорода, Тольятти, а также члены ФУБ — призеры соревнований по управленческой борьбе.

Особая благодарность иногородним судьям, которые смогли отложить свои дела, чтобы выделить время на поездку и участие в судействе Первенства, и в частности имеющим опыт участия в официальных соревнованиях членам ФУБ: Сергею Береде, призеру II Чемпионата России по быстрой управленческой борьбе 2014 года (3 разряд) и VII Чемпионата России по классической управленческой борьбе 2014 года (2 разряд), Саратов, и Савинкину Сергею, финалисту VIII открытого Чемпионата Самарской области по управленческой борьбе 2015, Тольятти.

Поздравляем победителя и призеров Турнира:

В полном составе команда Кировской области прошла в финал, и финальный поединок Первенства игрался между студентками Кировской области!

В результате:

Победу одержала Ермолина Анастасия из Кировской области!

Второе место заняла Ускирева Анна из Кировской области!

Третье место занял Руин Вадим, Мордовия, одержав победу со счетом 5:4 над Вылегжаниной Надеждой из Нижегородской области.

Фотографии Первенства по управленческим поединкам в рамках Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа

Турнирная таблица