XI-й открытый Кубок «Стратегия Сун Цзы» по управленческой борьбе

Класс соревнования: Турнир
Место проведения: Россия, Магнитогорск
13 июня 2015  Челябинское РО


Лучшие стратеги бизнеса Урала выяснили кто лучше!

13 июня 2015 года в Магнитогорске состоялся XI-й открытый Кубок «Стратегия Сун Цзы» по управленческой борьбе.

Главная цель соревнований — совершенствование и развитие управленческого стратегического мышления руководителей и менеджеров, формирование управленческого кадрового резерва.

Дата проведения:
13 июня 2015 года
Место проведения:
Магнитогорск, ул. Ленина 38, МГТУ, малый актовый зал

Соревнование для управленцев проходило по знаменитой технологии Владимира Тарасова «Управленческий поединок», которая не только активно используется в России и СНГ, но и признана в США как не имеющая мировых аналогов.

В Кубке «Стратегия Сун Цзы» по управленческой борьбе приняли участие собственники и топ менеджеры из четырех городов: Челябинск, Екатеринбург, Магнитогорск и Санкт-Петербург.

Лучшим из лучших стал участник из Екатеринбурга — Константин Селянин, финансовый директор завода «Уралпластик».

По его словам, технологии Владимира Тарасова развивают стратегическое мышление и позволяют принять правильное бизнес-решение, заранее предвидя все подводные камни и просчитывая возможные последствия. Как вы понимаете, в финансах это просто необходимые качества.

Второе место занял тоже участник из Екатеринбурга — Дмитрий Богомолов, собственник охранного предприятия «Соболь», тренер по НЛП.

Дмитрий отметил, что тренировки по технологии «Управленческий поединок» помогли ему в жизни поднять качество переговоров, вести их увереннее и, самое главное, намного чаще добиваться результата. В управлении подчиненными технология дает навык без давления убеждать людей и мотивировать на результат.

Третье место занял Евгений Зубарев из Челябинска, руководитель офиса Клуба управленческих Технологий «Белый Орел».

Евгению 27 лет и в его работе переговоры занимают 90% времени, а значит результат работы напрямую зависит от умения их вести на высоком уровне, выстраивая их исходя из стратегических целей бизнеса.

Управленческий поединок — это интеллектуальное публичное единоборство двух игроков, где каждый стремится показать своё мастерство в решении заданной конфликтной управленческой ситуации, выступая в разных ролях. Но мало только добиться результата — желательно сохранить отношения и остаться положительным героем!

Технология Владимира Тарасова «Управленческий поединок» позволяет оценить, кто из двух игроков лучше разрешил конфликтную ситуацию, чьи решения перспективней, чья форма переговоров успешней. Чем выше мастерство управленца, тем реже ему приходится бороться, быстрее проходят переговоры, легче проходит общение и лучше отношения. Сделать шаг за стол переговоров трудно даже опытным руководителям. Это стресс. А когда есть зрители, поединки приобретают особый накал, в них раскрывается суть человека, его волевые и моральные качества. Но чем успешней человек в управленческих поединках, тем успешней он в жизни. А для этого надо тренироваться и формировать управленческие навыки: умение глубоко видеть ситуацию и принимать взвешенные решения, навыки убеждать и слышать другого, находится под давлением и не поддаваться эмоциям.

Важно отметить, что в Кубке «Стратегия Сун Цзы» для того, чтобы получить Кубок помимо победы в финале нужно показать владение стратегическим мышлением, что подтверждается специальной технологией голосования судей. Стратегическое мышление позволяет принимать правильные решения в самых сложных ситуациях, двигаться к действительно важным для вас целям не сбиваясь с пути.

Освоить технологию управленческой борьбы на практике в Челябинске вы можете обратившись по телефону: +7-982-315-72-84, Евгений Зубарев.

Главный Арбитр — Михаил Кузьмин, пользователь технологий Таллиннской школы менеджеров, судья первой категории МОО «ФУБ».

Арбитр — Константин Смирнов, бизнес-тренер, эксперт по сложным переговорам, обладатель 1-го разряда по управленческой борьбе.

Организаторы: Челябинское региональное отделение МОО «ФУБ», Клуб управленческих технологий «Белый Орел», Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова, Союз молодых металлургов ММК.

Регламент Турнира

Положение о партнерстве