Открытый турнир по управленческой борьбе «Енисей-2011»

Класс соревнования: Турнир
Место проведения: Россия, Красноярск
12 ноября 2011  Красноярское РО


Отзывы зрителей

Шименене Наталья Георгиевна

Директор по экономике и финансам ООО «Сибирь-инжиниринг»

«Во-первых, большое спасибо за мероприятие в целом.

Что понравилось и считаю положительным:
- хорошая организация места (удобный зал, ненавязчивая реклама, кофе-паузы, обед, раздаточный материал);
- выступление «Территории Танца» тоже внесло пикантность;
- высокий уровень судей;
- участие не только г. Красноярска.

Над чем можно подумать и поработать:
- в раздаточный материал включить список участников и судей, чтобы данные персоны были не только на слуху;
- уровень участников, который они показали, особенно в первых поединках оцениваю не слишком высокий, но это только мое субъективное мнение. Далее к финалу, участники как-то раскочегарились;
- если бы были участники и судьи почти одинакового уровня — было бы более захватывающе, интересно и поучительно;
- здорово было бы увидеть «мастер-класс» переговоров от судей (буквально 1-2 поединка).

А в целом, только хорошее и приятное впечатление. У зрителей тоже была проведена достаточно нелегкая интеллектуальная работа…»

Васильев Геннадий Михайлович

Генеральный директор консалтингового центра «Бизнес-Аналитик», издатель и главный редактор журнала «Академия домашней кухни»

«К сожалению, не получилось посмотреть все поединки до конца — пришлось уйти по неотложным делам. Но из того, что успел увидеть, выводы самые позитивные. Во-первых, было в основном интересно. В основном — потому что две или три пары в 1/8 финала отыграли все-таки или очень дежурно, или свели игру к дешевой клоунаде — это отмечали и судьи. Но большей частью было, повторю, интересно. Во-вторых, оказалось в значительной степени познавательно: многие ситуации напоминали личный опыт, и было любопытно — какие варианты поведения возможны, кроме того, что сам в свое время использовал. Один момент родил некоторые сомнения: отдельные ситуации описывают чисто коммуникативные проблемы, причем по линии «продавец—покупатель» — мне кажется, это несколько локализует возможности, не дает в полной мере использовать управленческие навыки и инструменты. Но и таким ситуациям не откажешь в жизненной правде :)»

Данилов Вячеслав Алексеевич

Предприниматель в ИТ-сфере

«В Красноярске 12 ноября 2011 г. состоялось мероприятие «Енисей-2011» в деловом центре «Сибирь», которое не могло пройти мной не замеченым. Скажу сразу, без тени сомнения или каких- либо реверансов, мероприятие очень понравилось. Ожидания и результат были совершенно не сопоставимы. Сказать, что было интересно, значит не сказать ничего. Это было просто грандиозно, для меня как для человека, который присутствовал на мероприятии по управленческим поединкам впервые. Вначале, до прихода, вырисовывались картины, как это будет проходить, были даже мысли, если будет не интересно или скучно, то просто уйти раньше, а мероприятие надо сказать началось в 10:00 и закончилось в 20:00. И не смотря ни на что, ни разу, за весь день, не возникло желание встать и уйти, или даже просто выйти, когда шли поединки.

Но это все лирика, а если по фактам и попытаться вспомнить и проанализировать, как все было, можно выделить несколько основных моментов, которые создали вокруг мероприятия ауру успеха и желания быть там. Во первых, это пунктуальность организаторов, как было заявлено начало в 10:00, так и случилось. Сказано завершаем в 20:00 и здесь все четко. Возможно, кто то скажет, мелочь, но согласитесь, приятно. Это уже располагает, значит твое время ценят. Во вторых, на входе, всех встречали симпатичные девушки, которые всем улыбались, выдавали бейджик, с данными посетителя, раздаточный материал и говорили куда необходимо пройти. В третьих, все посетители, судьи, участники, зрители, спонсоры, все без исключения были рады находиться на мероприятии и этого нельзя было не заметить. Конечно, организаторы в начале волновались, терялись, путались в словах, но без этого никуда, обычно как раз такие моменты и придают мероприятию его живой, не загнанный в какие-то строгие рамки формат. В зале, где все происходило, первое что бросилось в глаза, было не так много людей, как изначально предполагалось, но в итоге готов признать, это оказалось даже больше плюсом, чем минусом, люди и обстановка располагали к себе и не было ощущения «толпы». Периодические кофе паузы, вкусный обед, выступление хореографического ансамбля и веселый фуршет, еще больше расслабляли и заставляли чувствовать себя своим.

Про поединки хочется сказать отдельно. Поединки проходили на одном дыхании, ситуации заставляли с головой окунаться в процесс, как будто это все происходит не с какими то людьми, а именно сейчас и с тобой. Было даже ощущение, что только все началось и вот уже заканчивается, по ощущениям, кофе-пауза длилась дольше чем сами поединки. Это говорит только об одном, когда интересно и все нравится, время летит не заметно. И только одно «скребло» на душе, а почему же я не там, почему не сижу за столом, столом участников или судей, чего не хватило? Но это, уже вопрос только ко мне, не к организаторам, видимо нужны определенные шаги, и тогда в следующий раз будет совсем другая история. В заключении, хочу выразить огромную благодарность своей супруге, которая пригласила меня на данное мероприятие, организаторам, а в частности Михаилу Шапиро и его команде, за способность организовывать мероприятия на таком высоком уровне.»

Леоненко Егор Викторович

Исполнительный директор РИЦ «Илан» г.Красноярск

«Хочу поблагодарить организаторов турнира за хороший уровень проведения мероприятия. В этом году турнир прошел в новом, более статусном месте и имел лучшее техническое оснащение. Также турнир полностью оправдал свое название «открытый» — приехавшие судьи, зрители и участники из Москвы и Новосибирска, которые стали настоящим украшением Енисея-2011! Из пожеланий по дальнейшему развитию турниров по управленческой борьбе в Красноярске могу отметить необходимость заблаговременной информационной подготовки к нему, чтобы у потенциальных участников, зрителей и спонсоров было время решиться и подготовиться к мероприятию. Также полезной будет организованная видеосъемка всех поединков турнира и судейских комментариев к ним, как участникам для последующей работы над собой, так и организаторам для использования в продвижении турнира и обучении.»

Данилова Елена Александровна

Руководитель клиентского отдела ООО МФ «Стиль»

«Пришла на турнир по управленческой борьбе первый раз. Осталось много положительных эмоций и уверенность находится на таких турнирах вновь и вновь. Мероприятие оказалось отлично организовано, в зале не было «скучающих», не смотря на то, что турнир длился весь день. В поединках обсуждались ситуации из жизни, порой настолько конфликтные и неразрешимые, что кажется, пути договориться «нет». Игроки показывали нам пример как надо себя вести и как лучше «не стоит», а судьи дали четкие комментарии, помогая разобраться в ситуации. Я считаю, такие мероприятия полезно посещать всем желающим учиться и совершенствоваться на управленческом «поприще». Сегодня нас не касаются многие конфликтные ситуации, но никто не может утверждать, что завтра их не будет в нашей жизни. Игроки — просто молодцы! Проявили выдержку, характер и все свои умения. Дружная атмосфера, новые интересные знакомства, динамика игры и чаепития — это уже залог хорошего настроения!»