Открытый чемпионат г. Саратова по управленческой борьбе

Класс соревнования: Чемпионат
Место проведения: Россия, Саратов
9—11 октября 2001  Саратовское РО


9-11 октября 2001 г. в Саратове под патронажем министерства экономики Саратовской области состоялся Открытый Чемпионат г. Саратова по управленческой борьбе.

Организатором чемпионата является межрегиональное общественное объединение «Федерация управленческой борьбы», которая была создана в мае 2001 года в Саратове и объединяет различные регионы России.

Открыт новый этап в развитии управленческого искусства!

Чемпионат проходил под патронажем Министерства экономики Саратовской области и являлся некоммерческим мероприятием.

Чемпионат открывали:

Чемпионат проходил по олимпийской системе: сначала отборочный тур, затем финальная часть — 1/8 финала, 1/4 финала, 1/2 финала, поединок за 3-е место и Финал. Отборочный тур, а это 14 поединков, проходил одновременно на 2-х игровых площадках. Ведущими были: Олег Вислов и Виталий Коптелов.

Ведущим поединков финальной части выступал Михаил Кузьмин (г. Челябинск). Владимир Тарасов присутствовал на большинстве поединков и наиболее интересные комментировал в перерывах между поединками. Чемпионат стал ярким событием как для участников, так и для зрителей.

Поединки, в которых игроками выступали участники бизнес-лагерей, были наиболее зрелищными. Особенно интересными поединками признаны следующие:

  • В. Видро — С. Зимин
  • Ю. Малыхин — В. Видро
  • А. Бахтин — Ю. Малыхин
  • К. Лаврецкий — В. Видро
  • Тренировочные поединки, которые до начала чемпионата проводили сами для себя участники из Саратова, не прошли даром. Победителями Первого Чемпионата по управленческой борьбе стали:

    Не обошлось без курьезов. Юрию Малыхину в процессе чемпионата при жеребьевке пять раз попадалась одна и та же ситуация — № 6 «База отдыха».

    «Слабый пол» сыграл не так уж слабо. Из пяти представительниц прекрасного пола — три прошли отборочный тур — Анна Благодарова (Саратов), Елена Серина (Воронеж), Татьяна Луговая (Саратов), а одна из участниц — Анна Благодарова — успешно дошла до ¼ финала, где достойно уступила будущему Чемпиону Открытого чемпионата.