Семинар-тренинг для руководителей «Персональное управленческое искусство»

Место проведения: Красноярск
27—29 января 2012  Красноярское РО

27–29 января 2012 года в Красноярске состоялся Семинар-тренинг для руководителей «Персональное управленческое искусство».

Идеи и технологии Владимира Константиновича Тарасова, основателя Таллиннской школы менеджеров.

Проводит семинар — Давыдова Лариса, Член Президиума Московского РО МОО «ФУБ», Судья 1 категории Федерации управленческой борьбы.

Время проведения:
с 10.00 до 18.00
Адрес места проведения:
Красноярск, ул. Тельмана, 44 а, гостиница «Яхонт»

Стоимость семинара составляет:

Для членов Федерации управленческой борьбы скидка 30%.

Жизнь такова, что не всегда другие люди делают то, что мы хотим. Иногда и нас заставляют делать то, чего мы не хотим. В результате, наша жизнь оказывается не такой, какую мы желаем. Хотите уметь постоять за себя, уметь изменить свою жизнь к лучшему?!

Даже малый ребенок, вынуждающий родителей пойти на уступки, несмотря на их грозный вид и твердое желание «в этот раз» не уступить, делает это не просто так, а неосознанно применяя определенные управленческие приемы, то есть, управляет своими родителями. Каждый из нас, так или иначе, управляет всеми людьми, с которыми только сталкивает его жизнь. Другой вопрос, насколько хорошо (или насколько плохо) он это делает. Для того, чтобы управлять другими людьми — вспомним того же ребенка! — вовсе необязательно, чтобы они находились в вашем подчинении. Важно другое — важно просто уметь это делать.

Данный семинар как раз и обучает тому, как управлять другими людьми независимо от того, находитесь ли вы с ними в каких-либо служебных отношениях или нет. Поверьте, человечество накопило достаточно богатый опыт в этой области! И даже человеку, весьма искушенному в управленческих вопросах, есть чему поучиться на этом курсе.

В частности, здесь рассматривается:

Основные темы

Принятие управленческих решений в сложных ситуациях

Инструмент для принятия правильных управленческих решений: принципы и ценности Таллиннской школы менеджеров

Основные управленческие механизмы

Не важно, на какой ступени своей карьеры находится человек. Если он овладеет основными управленческими механизмами, то сможет эффективно управлять, занимая любую должность, и сделать успешную карьеру.

Различение твердого и пустого

В основе всех жизненных и бизнес-процессов, в основе эффективного управления и реализации успешных проектов лежит именно это качество — способность различать пустое и твердое (надежное и ненадежное). Это качество необходимо каждому менеджеру для принятия правильных управленческих решений.

Технологии доверия и обмана

Сотрудничество и борьба различаются этикой использования доверия и обмана.

Этапы сотрудничества

Надежное сотрудничество в своем становлении проходит определенные ступени, перепрыгивание через которые может привести к его разрушению.

Достижение управляемости подчиненных

Существует минимальный набор функций, которыми должен владеть любой руководитель для достижения управляемости подчиненных.

Увольнение сотрудников

Увольнение сотрудников является непростой управленческой процедурой. От умения увольнять во многом зависит авторитет первого руководителя и социальное здоровье фирмы.

Работа с командой

Когда численность работников превышает, уже не позволяет рассматривать их как малую группу, неизбежно возникает «ближний круг» или команда руководителя.

Семинар-тренинг предусматривает чередование теоретических постулатов, древних притч, разнообразных примеров, деловых игр, тренингов и ответов на вопросы слушателей.

По вопросам участия обращайтесь, пожалуйста, к организатору:
Шапиро Михаил Владленович, тел.: +7 (913) 532-45-45, е-mail: Shapiro@poedinki.ru