Семинар-тренинг по авторской технологии Владимира Тарасова «Управленческие поединки»

Место проведения: Казань
8—9 октября 2010

8–9 октября 2010 года в Казани состоялся Семинар-тренинг по авторской технологии Владимира Тарасова «Управленческие поединки».

Тренер — Павел Петрович Сивожелезов, Председатель Президиума Самарского регионального отделения МОО «ФУБ», генеральный директор ИСК «Волга-групп».

Адрес места проведения:
Татарстан, Казань, ул. Г. Тукая, д. 58, конферец-зал.

«Подобно тому, как на войне бывает не только передвижение войск и маневрирование, но случается и бой, так и в управленческой борьбе иногда вспыхивают поединки. Мирная с виду беседа постепенно наполняется внутренним напряжением, и вот уже всем становится ясно — это поединок, и сейчас (здесь и теперь) решается вопрос: кто кого?! И от того, как этот вопрос решится, зависит не только судьба конкретной обсуждаемой проблемы, но и многих других проблем, связанных с теми отношениями, которые после поединка установятся между его участниками. Случается, что всего один управленческий поединок определяет эти отношения на многие годы.

Такие поединки могут вспыхнуть между партнерами по бизнесу, между двумя руководителями, начальником и подчиненным, между преподавателем и студентом, между друзьями или в семье. И если есть «зрители», то поединки приобретают особый накал, и уж никак не оставляют присутствующих безучастными, поскольку в них раскрывается сама суть человека, его подлинные волевые и моральные качества.  Это — безусловно стрессовая ситуация. И хотя управленческие поединки случаются нечасто, сама возможность их возникновения удерживает тех, кто их боится, в определенных рамках, ограничивая возможности их развития и продвижения в жизни.

Подавляющее большинство участников, однажды приняв участие в поединках, ищут возможности принять участие как можно в большем числе поединков. Ведь поединок не только реально проводится (можно сказать, проживается) участником, но после него следует разбор допущенных ошибок. И кроме того, можно наблюдать, как другие участники точно в такой же ситуации вышли из положения, и какие они допустили ошибки. Поэтому искусство управленческой борьбы любого участника прямо зависит от числа поединков, в которых он принял участие.»

В. К. Тарасов, директор Таллиннской школы менеджеров

Тренинг знакомит с основными закономерностями, технологиями и приёмами управленческой борьбы, а также с технологией «Управленческий поединок». Оценочная и обучающая технология «Управленческий поединок» разработана В. К. Тарасовым, руководителем Таллиннской школы менеджеров.

Технология позволяет продемонстрировать в конкретной управленческой ситуации каждому из участников свою персональную управленческую технологию, и получить по ней огромный объём обратной связи. Обратная связь даётся девятью судьями, а также ведущим, который разбирает управленческую технологию, проявленную каждым участником, и указывает на ошибки и пути их устранения. Судьи разделены на три судейские коллегии по три судьи в каждой: «Нанимающиеся на работу», «Отправляющие на переговоры», «Доверяющие собственность». Каждый судья голосует по окончании поединка за одного из двух участников, а затем комментирует своё решение.

Контактная информация: Ровенская Венера, телефон: +79272192250, e-mail: venera@gmpsamara.ru

Приглашаем к участию всех желающих!