Турнир по классической управленческой борьбе «Кубок Вызова»

Класс соревнования: Турнир
Место проведения: Россия, Екатеринбург
9—10 марта 2019  Екатеринбургское РО

9–10 марта 2019 года в Екатеринбурге состоялся «Кубок Вызова» — традиционный официальный турнир по классической управленческой борьбе на 20 игроков, организованный Екатеринбургским РО «ФУБ» и «Уральской Школой Переговоров», в котором новички получили шанс помериться силами с опытными переговорщиками — игроками-разрядниками, победителями и призёрами соревнований по технологии Владимира Тарасова «Управленческий поединок».

Дата проведения:
9–10 марта 2019 года
Время проведения:
с 09-00 до 21-00
Место проведения:
Гостиница «Октябрьская», г. Екатеринбург, ул. Софьи Ковалевской, 17, 3 этаж, конференц-зал «А»

Формат проведения:

В первый день в поединках встретились 12 новичков: в четырёх группах по три человека. Каждый сыграл два поединка. Четыре победителя групп: Любовь Владимирцева, Константин Болышев, Николай Гутов и Андрей Чуб, вышли в следующий круг.

Во второй день четверо новичков выступили против восьми разрядников. Первый этап — четыре группы по три игрока (по одному новичку и по два опытных игрока в каждой группе). Победители групп: Дмитрий Вотлецов, Алексей Вишняков, Олег Таратухин и Екатерина Чащина, вышли в 1/2 финала, где борьба продолжилась по кубковой системе — 2 полуфинала, поединок за III место и финал.

I место — Олег Таратухин (Екатеринбург)!

II место — Дмитрий Вотлецов (Пермь).

III место — Екатерина Чащина (Челябинск).

Победитель получил право участвовать в XII Чемпионате России по классической управленческой борьбе!

В этом году, к сожалению, новичкам не удалось совершить прорыв, и весь пьедестал почёта заняли разрядники ФУБ, участники XI Чемпионата России по управленческой борьбе, подтвердив свой класс.

Ситуации Турнирная таблица (I этап) Турнирная таблица (II этап)

Тайминг Правила проведения

Вспомним достижения начинающих игроков за всю историю «Кубка Вызова»:

При этом стоит отметить, что и в этом году новые участники показали весьма достойную игру и провели свои лучшие поединки на текущий момент.

Поздравляем дебютантов с первыми радостями поражений, в которых, как показывает жизнь, будет намного больше пользы, чем в случайных победах!

Каждый год «Кубок Вызова» предваряет тренинг. В этом году был впервые проведён мастер-класс для судей, на котором говорили о целях и мотивации судьи, о критериях отбора и принятия решений, о требованиях к комментариям и ожиданиях игроков и зрителей, разобрали сложные моменты и типовые ошибки судейских комментариев. ЕРО ФУБ и «Уральская Школа Переговоров» намерены продолжать и развивать эту весьма полезную практику.

Судьями «Кубка Вызова» выступили:

Выражаем благодарность судьям за бесценный вклад в развитие управленческой культуры Уральского региона и продвижение технологии Владимира Тарасова «Управленческий поединок»!

Главный Арбитр — Константин Селянин, Председатель Президиума Екатеринбургского РО «ФУБ», МС по управленческой борьбе, двукратный Чемпион России по классической управленческой борьбе (2010 и 2017), абсолютный Чемпион России 2017 (по классической и по быстрой управленческой борьбе).

Арбитр — Ольга Сероглазова, член Президиума Екатеринбургского РО «ФУБ», Кандидат в мастера по классическим поединкам, двукратный бронзовый призёр IX и XI Чемпионатов России по классической управленческой борьбе, судья и арбитр турниров по управленческой борьбе.