Первенство по управленческим поединкам в рамках Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа

Класс соревнования: Молодежный турнир
Место проведения: Россия, Саранск
23—24 марта 2018

23–24 марта 2018 года в Саранске состоялоcь Первенство по управленческим поединкам по авторской технологии Владимира Тарасова в рамках IQ ПФО (Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа).

Даты проведения:
23–24 марта 2018 года
Время проведения:
23 марта 2018 – с 11.00 до 20.00, 24 марта 2018 – с 9.00 до 15.00.
Место проведения:
г. Саранск, ул. Большевистская, 68 (Главный корпус ФГБОУ ВО "МГУ им. Н.П. Огарёва"), 208 аудитория

Традиционно IQ ПФО проводилось на площадке МГУ им. Н. П. Огарёва (ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва») и включало состязания команд регионов ПФО по 5 дисциплинам: «Что? Где? Когда?», парламентские дебаты, программирование, робототехника, управленческие поединки. Результаты команд в этих дисциплинах совместно учитывались в общем зачете команд в IQ ПФО.

По направлению «управленческие поединки» состязание проходило в виде молодежного первенства по стандартам ФУБ. Участие в Первенстве приняли по 2 представителя от каждого из 14 регионов Приволжского федерального округа России, направленные в составе команд регионов на IQ ПФО. Таким образом, в Первенстве смогли принять участие 28 учащихся дневного отделения высших и средних специальных учебных заведений, расположенных на территории Приволжского федерального округа России, в возрасте от 18 до 25 лет включительно.

В первый день Первенства разыгрывались экспресс-поединки отборочного тура и 1/8 финала. При этом, благодаря схеме проведения Первенства, каждый участник имел возможность принять участие не менее чем в двух поединках этого турнира. В первом отборочном туре, который состоял из 4х этапов отбора, было сыграно 28 экспресс-поединков, по итогам которых из всех участников было выявлено 16 лучших, которые смогли принять участие в 1/8 финала. Начиная с 1/8 поединки проводились по олимпийской системе. Во второй день между участниками разыгрывались классические поединки 1/4 и 1/2 финала, поединок за 3 место и финальный поединок.

Главный арбитр — Оксана Зибарева, Председатель Поволжского отделения Молодежной лиги МОО «ФУБ», 2 разряд по управленческой борьбе, судья 1 категории ФУБ.

Арбитр — Елена Нестеркина, член МОО «ФУБ», Директор Центра содействия трудоустройству выпускников ФГБОУ ВО МГУ им. Н. П. Огарёва.

Организаторы:

В роли судей выступили управленцы, предприниматели, бизнес-тренеры Мордовии, Тольятти, Самары, Ростова-на-Дону, среди которых члены ФУБ - призеры соревнований по управленческой борьбе, обладатели разрядов и званий по управленческой борьбе. Огромная благодарность всем судьям, которые в течение двух дней соревнования нашли время поделиться своим опытом с участниками.

Особая благодарность иногородним судьям, которые смогли отложить свои дела, чтобы выделить время на поездку и участие в судействе Первенства:

Поздравляем победителя и призеров Турнира:

Победу в результате сложной и упорной борьбы одержала Громова Валентина, Республика Мордовия, МГУ им. Н. П. Огарёва, Аграрный институт!

Второе место заняла Косурина Анна, Республика Башкортостан, Башкирский государственный университет, которая является бронзовым призером Первенства 2027 года!

Третье место заняла Петрова Юлия, Республика Чувашия, Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета.

10 участников по итогам совещания арбитров и судей ФУБ получили спец.дипломы от Поволжского отделения Молодежной Лиги ФУБ.

Результаты команд регионов в дисциплине «Управленческие поединки»:

Результаты команд регионов в общем зачете IQ ПФО 2018:

Фото мероприятия можно посмотреть в соц. сетях: в Фейсбук, во Вконтакте.

Дополнительная информация об IQ ПФО 2018:

В МГУ им. Н. П. Огарёва стартовала Интеллектуальная олимпиада «IQ ПФО»

Команда Мордовии стала серебряным призером III Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО»