Открытый турнир по управленческой борьбе «Енисей-2011»

Класс соревнования: Турнир
Место проведения: Россия, Красноярск
12 ноября 2011  Красноярское РО


Отзывы судей

Максимов Игорь Валентинович

Управляющий красноярским филиалом ОАО «УРАЛСИБ»

«Хочу выразить свое восхищение от увиденного. Первый раз присутствую на такого рода мероприятиях, был удивлен и поражен атмосферой в зале и на «ринге», уровню оптимизма и силы воли участников! Я много лет, по роду своей деятельности, занимаюсь и участвую в процессе продаж, и в этих поединках, в какой-то степени, посмотрел на себя со стороны. Увидел острые, не доработанные моменты в своей практике, важно то, что решение этих вопросов увидел в этих же поединках. Находясь в этом процессе, каждый из нас сделает выводы для себя, систематизирует увиденное и станет лучше, не только в профессиональном смысле. Более того, очень хочу провести управленческие поединки в своей компании, между менеджерами среднего звена. Управленческие поединки несут в себе не только соревновательный дух, они служат хорошей школой для участников, зрителей, судей.»

Раткевич Анна Валентиновна

Президент общественной ассоциации HR-специалистов

«Управленческие поединки в Красноярске имеют свою особенность, характерную, наверное, для любых Сибирских дел — обязательное внимание к этическому «стержню» участников. Даже самая эффективная техника и даже внешний выигрыш в переговорах не всегда может стать победой в поединке. Уважение, такт и неприятие манипуляций предъявляют к участникам высокий стандарт победы. Прошедшие в субботу соревнования определили новый формат мероприятия, — игры разума с элементами праздника, выросший масштаб, но сохраненную непосредственность и теплоту общения. Из недостатков можно отметить, пожалуй, только меньший эмоциональный накал и азарт участников. Атмосфера «болезни» и за своих и за соперников, горячие обсуждения возможных ходов уже завершенных партий, тесное общение с судьями, обладающими уникальным опытом, в т.ч. и побед в поединках, — это то лучшее, что необходимо сохранить и множить. Главное достижение управленческих поединков для любого из их участников — это та обратная связь, которой делятся все со всеми: судьи и игроки, зрители и судьи, зрители и игроки. Проходит время и часть зрителей решается выйти на «поле», а часть игроков занимает почетное и ответственное место за судейским столом. Именно за развивающую миссию управленческих поединков стоит сказать большое спасибо нашим организаторам и участникам.»

Зберовский Андрей Викторович

Доктор культурологи, профессор Красноярского государственного педагогического университета

«Управленческие поединки — для меня это нечто вроде современной дуэли. Как древние аристократы или мушкетеры, современные управленцы сходятся друг с другом в решении тех конкретных административных и управленческих ситуаций, которые помогают выявить сильнейшего. А поскольку эти интеллектуальные и волевые сражения происходят на публике — это дает такой выброс адреналина, который позволяет участникам получить такие яркие эмоции, которые может дать, наверное, только гонки Формулы-1. Отсюда я считаю управленческие поединки не только способом получить ценнейшие и предельно практические навыки ведения переговоров, но и показать себя людям, обзавестись новыми знакомствами и друзьями, прекрасным способом провести время. А самое главное — это та возможность почувствовать себя настоящим героем, которая в наши дни, к сожалению, встречается все реже и реже. И этим нужно пользоваться!»

Леоненко Мария Александровна

Руководитель отдела РИЦ «Илан» г. Красноярск

«Посещаю мероприятие не в первый, и не второй раз. Поэтому на турнире «Енисей 2011» сразу хочу отметить такое изменение, как заметно возросший профессионализм судейства. По сравнению с предыдущими турнирами, на «Енисее 2011» судейские коллегии очень напоминали по емким и существенным комментариям судейство Всероссийского чемпионата. А это сразу подняло в глазах и участников, и зрителей авторитет данного мероприятия. Было приятно видеть среди участников новые лица, новые фирмы, заинтересовавшиеся методикой управленческого поединка.

И, несмотря на то, что победный кубок уехал в Новосибирск, красноярские игроки продемонстрировали отличные навыки ведения деловых переговоров, рвение к победе, готовность выслушивать мнение судей и сразу применять полезные советы в следующих поединках. Так для меня стало настоящим праздником выступление Елены Камаевой (2-ое место), которая сразу после выхода в 14 финала поменяла стиль ведения переговоров на более твердый и детальный, что принесло ей выход и в полуфинал, и финал. Одним словом турнир по управленческим поединкам принес и игрокам, и судьям, и, конечно же, зрителям много полезного и важного опыта. Огромное спасибо организаторам и лично главному арбитру турнира Шапиро Михаилу за грамотный и ответственный подход к подбору судей, а также в целом за возможность посетить такое замечательное мероприятие.»

Грищенко Ольга Александровна

Директор обособленного подразделения ОАО ВТБ Лизинг в г. Красноярск

«Спасибо Вам большое за приглашение и за Ваш огромный труд по организации турнира! Профессионализм организаторов турнира по управленческий борьбе позволил забыть о времени — 10 часов пролетели абсолютно незаметно! Очень приятно было увидеть и познакомиться с людьми, увлеченными так же как и я, этой системой интеллектуальных игр, вносящих в нашу жизнь азарт, положительные эмоции и ценный практичный опыт. Отдельное спасибо за расширение границ красноярских соревнований — общение с нашими коллегами из Новосибирска и Москвы было незабываемо!»

Рябова Анжела Владимировна

Директор компании «Интертелеком»

«Много лет назад мне предложили руководить отделом обслуживания большой телекоммуникационной компании. Я очень обрадовалась — купила 2 новых костюма, портфель и «пошла» руководить. Через несколько недель пришло понимание, что я не знаю как это делать — я ставила задачу извиняющимся голосом, я забывала контролировать те задачи, которые поставили и ставила новые, ничего не менялось в результате. Получается, что зная что-то про управление и имея высшее образование, я и понятие не имела, что такое управление людьми. В турнире по управленческой борьбе я увидела классный «тренажер», который позволяет обучаться менеджерским навыкам в жестких реальных условиях бизнеса. На таких турнирах учатся все: участники, судьи, зрители. Когда были сложные ситуации у участников, я думала вместе с ними, чтобы я сейчас сказала. Спасибо организаторам за эту возможность! Мне кажется, что менеджеры, которые учатся «не обижаться» на обратную связь — очень сильные люди, и они будут идти дальше, чтобы не происходило во внешней среде и внедрять свои наработки в реальный бизнес. Респект таким людям!»