Областной молодежный Чемпионат по управленческой борьбе

Класс соревнования: Молодежный чемпионат
Место проведения: Россия, Саратов
26—27 мая 2006  Саратовское РО


Мастер-классы 16—17 мая

16 – 17 мая в Х корпусе СГУ прошли мастер-классы для финалистов Областного молодежного Чемпионата по управленческой борьбе. Ведущий мастер-классов, член Президиума МОО «ФУБ», Лицензиат Таллиннской Школы Менеджеров Олег Вислов рассказал участникам Чемпионата о правилах его проведения, а также познакомил с технологией В. Тарасова «Управленческий поединок».

Узнав правила проведения поединков, сразу несколько конкурсантов выявили желание показать свое управленческое мастерство, на практике «побороться» с противником.

В дебютном тренировочном поединке сыграли Александр Донич и Кирилл Акимов. Слушая комментарии ведущего относительно преимуществ и ошибок игроков, все присутствующие в зале смогли оценить важность подготовки к каждому поединку, а также научились ряду эффективных приемов его ведения. При анализе поединка акцент делался не на усвоение готовых технологий и рецептов, а на умение вырабатывать собственные решения. Поэтому каждый игрок учился прогнозировать поведение оппонента, смотреть на ситуацию с разных ролей, стараясь остаться при этом «положительным героем».

Уже после первого дня обучения участники Чемпионата высоко оценили полученные знания. Как отметил Данила Орлов, несмотря на то, что прошел только один день мастер-класса, у него уже произошла переоценка ценностей и он ощутил определенные изменения в своих взглядах.